Historismusarmkette
Gold ca. 585, feinvergoldet, Citrine tlw. im Ovalschliff, Länge ca. 19 cm, Steckschließe Sicherheitskette, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 37,1 g, Druckund Reperaturstellenøg37
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Historismusarmkette
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 24.09.2014 |